Спортивные достижения.

Последнее воскресенье марта было богато на спортивные мероприятия, в которых приняли участие сотрудники АО «НИИИ».

На льду спорткомплекса «Арена Балашиха» в рамках плей — офф турнира «Балашихинской хоккейной лиги» во втором полуфинальном матче Кубка Ляпкина встретились команды ХК «Инженерный институт» и ХК «Олимп».

Спортивный сезон подходит к концу, поэтому значимость результата каждого матча повышается и это, несомненно, сказалось на напряженности игры.

Упорное противостояние команд, попеременное лидирование в счете обеспечило шаткое равновесие и ничейный результат 2:2 ещё за две минуты до окончания третьего периода. Нарушение правил со стороны соперников позволило команде ХК «Инженерный институт» организовать заключительный штурм ворот, который закончился заброшенной победной шайбой за 15 секунд до финальной сирены.

Команда ХК «Инженерный институт» вышла в финал розыгрыша Кубка Ляпкина. Пожелаем ей в главном матче удачи и победы!

А в это время в Москве, на зеленой площадке спорткомплекса «Спартак» проходил международный турнир по мини-футболу, в котором участвовали команды сотрудников организаций и предприятий оборонно-промышленной, научной и проектной сфер страны. Благотворительный кубок «Наука России» собрал 24 команды, в том числе из Республики Беларусь.

Специальным гостем и комментатором футбольных баталий был известный телеведущий канала «Матч ТВ» Н. Арустамян.

Первое место в турнире заняла команда ФГУП «Рос РАО» (г. Санкт-Петербург).

В упорной спортивной борьбе командой АО «НИИИ» добыта победа в серебряном финале плей-офф турнира. Кубок и диплом в стенах института!